whatsapp — копия 2.png telephone.png instagram — копия.png

 +7-964-935-11-09


Советы по уходу за постельным бельем

08.04.2013

Одним из тестов качества ткани является стирка, которая выявляет истинное лицо материи, то есть степень ее подверженности линьке. С этой неприятностью мы сталкиваемся, к сожалению, достаточно часто.
Самое печальное, что вместе с новым комплектом постельного белья окончательно загубленными могут оказаться и другие дорогие сердцу вещи. Поэтому тем, кто готовится стать обладателем комплекта броской расцветки, лучше остановить свой выбор на пестротканом материале (произведенном из разноцветных нитей). Такая ткань одинаково яркая с обеих сторон. Если рисунок выполнен набивным способом и у белья отчетливо выражены лицевая и обратная стороны, неприятные сюрпризы после стирки практически гарантированы. В этом случае не стоит стирать комплект при температуре выше 40 градусов. Чтобы окончательно убедиться в стойкости красок, рекомендуем сделать следующее: нагреть крепкий раствор мыла и поместить в него на десять минут лоскут ткани (если таковой имеется) или край простыни, слегка потереть его, сполоснуть в холодной воде и оставить в ней на 20 минут, после чего отжать и высушить. Если вода не окрасилась, и цвет ткани не изменился, смело отправляйте вещь в стиральную машинку.
При стирке изделий из ситца некоторые хозяйки добавляют в воду уксус. Белье действительно линяет меньше, однако запах! Для стирки белья из фланели лучше приготовить мыльный раствор, в который добавлен глицерин, из расчета 1 столовая ложка на 10 литров воды. Впрочем, у каждой хозяйки свои секреты.

И напоследок о расцветке. С тех пор как на смену однотонному белоснежному белью пришли пестрые комплекты, психологи заинтересовались проблемой влияния рисунка постельных принадлежностей на психологическое состояние человека. Выяснилось, что увлечение яркими цветами в спальне способно стать причиной бессонницы. Например, красное или черное белье выглядит соблазнительно, однако уснуть на таком комплекте сложно, поэтому лучше приберечь его для особых случаев. Голубой или синий цвет ассоциируется с холодом. Прохладными осенними вечерами ложиться в «студеную» постель не очень приятно. А вот кровать, одетая в желтое и оранжевое, создает ощущение тепла и уюта в любое время года. На солнечном ложе отдыхать приятно: и сны хорошие снятся, и пробуждение легкое. Для тех, кто хочет засыпать и просыпаться с улыбкой, — белье с забавными детскими рисунками. В общем, все строго индивидуально. Ведь, в конечном счете, главное, чтобы в спальне было уютно

Назад к списку новостей

Полезная информация


Все новости

О магазине

О компании


Наша компания работает на рынке текстильной продукции более 20 лет и зарекомендовала себя как производитель качественной продукции для комфортного сна. Мы предлагаем широкий ассортимент подушек, одеял, матрацев, пледов, покрывал, комплектов постельного белья различных размеров и расцветок.

Подробнее о магазине

Свяжитесь с нами:

         whatsapp — копия 2.png telephone.png instagram — копия.png

 +7-964-935-11-09

Яндекс.Метрика